Пожар на Ускулинке потушили, но нарушения продолжаются

19.06.2017

Единственный в области лесной пожар произошёл на прошлой неделе в Шершнёвском лесничестве на территории Еткульского района.

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании у главы района начальник Еткульского территориального отдела Шершневского лесничества Александр Соколов, пожар охватил восемь гектаров. Из них 2,5 гектара – по сосне, но, как поясняет руководитель, сосна сгорела не до степени прекращения роста. Большая площадь пожара объясняется тем, что леса горели на Ускулинке, где нет дорог. Причина возгорания выясняется.

Несмотря на снятие особого противопожарного режима, рейдовые проверки по соблюдению противопожарных правил продолжаются, и за неделю составлено семь административных протоколов за их нарушение.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает: в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.