Тарифы вырастут с 1 июля 2017 года

20.06.2017

Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области сообщает о ежегодном повышении тарифов на коммунальные услуги.

Стоит отметить, что в первом полугодии 2017 года повышения тарифов на коммунальные услуги для населения Челябинской области не было. Тарифы были установлены на уровне декабря 2016 года. Рост тарифов для граждан за коммунальные услуги в среднем по области с 1 июля 2017 года составит:

zaw.jpg

— на электрическую энергию и газ – 3,9%;

news160504_01_1.jpg

— на тепловую энергию – 2,7%;

zaw - копия.jpg

— на водоснабжение – 9,0%;

водоотведение.png

— на водоотведение – 8,8%.

В случаях, когда рост платежа за коммунальные услуги по сравнению с платежом за декабрь 2016 года превышает предельный индекс по городу или муниципальному образованию, граждане вправе обратиться за начислением адресных субсидий по оплате коммунальных услуг в органы социальной защиты по месту жительства вне зависимости от величины доходов.