Им спорт стал к надежде, здоровью, успеху стремленьем

20.06.2017

IMG_4008.JPG

На стадионе «Золотой колос» прошло открытое первенство по скандинавской ходьбе, посвященное 280-летию села Еткуль. Под спортивные марши и песни о спортсменах хозяева территории встречали участников первенства из Еманжелинки «Оптимист» и Еманжелинска «Скороход», Писклово «Неболейка» и Белоусово «Скороход Белоусово». Еткуль представляли две команды: команда людей с ограниченными возможностями движения «Оптимист» и команда любителей здорового образа жизни «Бодрость».

Вас в этот радостный и юбилейный час

К добру и миру призываем.

В ходьбе успехи и в быту -

Тебе, наш Еткуль, посвящаем!

Любители скандинавской ходьбы часто общаются, бывая на первенствах и фестивалях, и умеют из каждой такой встречи делать праздник. Каждая команда, к примеру, подготовила визитку, у каждой есть форма, а главное – тот оптимизм, с которым они выходят на старты.

IMG_4025.JPGУчастников открытого первенства поздравил с открытием соревнований и с юбилеем Еткуля глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков, вручив им в подарок юбилейные буклеты. Тёплыми словами поддержали любителей скандинавской ходьбы председатель Совета ветеранов с. Еткуль Людмила Лаптева, руководитель районного клуба «Бодрость» Тамара Зайцева, ответственный секретарь районного Совета ветеранов и другие. И вот разминка со всеми спортсменками, которую провела главный судья соревнований Надежда Давыдова, и старт! К рекордам шагом марш!

Не играет возраст роли.
Поборитесь за судьбу!
Этот спорт вниманья стоит -
Вся Европа - за ходьбу!

Кстати, двум еткульчанам, вышедшим на старт –Владимиру Васильевичу Григорьеву и Нине Терентьевне Фисун – уже за 80! Не только возраст не играл роли, но и форс-мажорные обстоятельства оказались нипочём! С утра пошёл дождь, но команды приехали! IMG_4043.JPGПотом на стадионе отключился свет, и ведущие Лидия Семёнова и Евгения Пащенко работали без микрофонов! Общее настроение было боевым и добрым, но на дистанциях страсти кипели не шуточные. В итоге были личные победы, были командные. В эстафете 4х100 победа досталась команде г. Еманжелинска, второе место – Писклово, третье – команде Еткуля.

После церемонии награждения, а ни одна команда не осталась без наград, обменялись творческими подарками (стихи, песни) спортсмены г. Еманжелинска и Еткуля. Организаторы вручили спортсменам медали, подарки и каждой команде – частушки любителей скандинавской ходьбы.