Родному краю и Году экологии посвятили программы конкурса в Лебедёвке и Белоусово

21.06.2017

Участниками районного смотра-конкурса «Трудом и песней славен край родной» стали творческие коллективы Белоусовского и Лебедёвского сельских поселений.

В Белоусово каждый концертный номер смотра-конкурса был дополнен информацией о родном селе и о земляках. Здесь прозвучали песни «О Белоусово», «О том, о сём», «На горе на гороньке», частушки про Шантропай и многое другое в исполнении хора «Уралочка» под руководством Виктора Меньшенина. Узнали зрители ещё раз о казачьей жизни белоусовцев, их надеждах и чаяниях, об их гордости - озёрах Большой и Малый Шантропай.

— Немало в Белоусовском поселении и прикладников. В фойе Белоусовского Дома культуры развернулись выставки прикладных и изобразительных работ, представленных жителями Копытово, Лесного и Белоусово, — сообщает заведующая РОМЦ управления культуры, туризма и молодёжной политики Светлана Базунова. — Белоусовской сельской библиотекой была организована книжная выставка «От нас природа тайн своих не прячет», посвященная родному краю и Году экологии в России.

В Лебедёвке мероприятие было посвящено Году экологии в России, а именно – цветам. И главным героем мероприятия стал волшебный Цветик-семицветик. За волшебными словами «Лети, лети, лепесток, через запад на восток…» сразу исполнялся концертный номер. Много лепестков было сорвано с Цветика-семицветика, и много подарено зрителю хороших добрых песен, стихов и танцев о цветах и о дружбе. Всем гостям смотра, зрителям и участникам был вручен цветок: никто из зала не ушел с пустыми руками.

К смотру была подготовлена и выставка декоративно-прикладного творчества. Добрая программа Лебедёвского поселения оставила у всех приятное впечатление, хорошее настроение и ощущение светлого праздника.

Лебедёвка (1).jpg