Лучший виртуальный музей области – в Коелгинской средней школе

22.06.2017

КоелгаМуз.jpg

По итогам областного конкурса электронный музей Коелгинской средней школы занял первое место в номинации "Виртуальный музей, виртуальная экскурсия" (категория "Развитие").

"Коелгинский электронный историко-краеведческий музей" был представлен на областном смотре-конкурсе музеев образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области" еще в мае 2017 года. В конкурсе приняло участие 73 музея образовательных организаций из 29 муниципальных образований Челябинской области. Руководит электронным историко-краеведческим музеем молодой учитель Мария Ишмухаметова. школьный музей в Коелгинской школе.JPG

Хорошо известен в районе и школьный историко-краеведческий музей, руководит которым педагог Ирина Барчук. В детском центре "Радуга" в мае прошел Парад музеев образовательных организаций Еткульского муниципального района "Летопись малых деревень. Коелге - 270". В нём приняло участие 11 средних и основных школ района. Активное участие в параде, фотоотчёт с которого подготовила педагог центра «Радуга» Вера Федотова, приняли учащиеся Коелгинской средней школы.