Чтобы не пострадать от клещей – защищайтесь от них!

22.06.2017

За прошлую неделю в Еткульском районе клещами укушены 13 человек. В больницы Челябинской области за это же время с укусами клещей обратились 1 242 человека — 11 пострадавших госпитализированы с подозрением на энцефалит.

Как сообщает главный врач районной больницы Антонина Девятова, иммуноглобулин в больнице есть в достаточном количестве, однако даже привитым людям стоит соблюдать меры предосторожности. При посещении леса носите закрытую одежду, используйте репелленты, регулярно осматривайте себя и спутников. С установлением хорошей погоды и началом грибной поры желающих отдохнуть на озёрах или пройтись по лесу с корзинкой будет во много раз больше, чем на прошлой неделе. Пренебрегать правилами защиты себя от укусов клещей никому не стоит.