Подвиг воина-афганца увековечат в граните

23.06.2017

Галимов.jpg

Мемориальная доска воину-афганцу Кабиру Галимову, погибшему при исполнении воинского интернационального долга, будет установлена в посёлке Лесном.

Решение об установке мемориальной доски Кабиру Галимову Собранием депутатов района было принято ещё в апреле по ходатайству администрации и инициативной группы Белоусовского сельского поселения. По сообщению председателя Собрания депутатов Еткульского района Игоря Михайлова, гранитчики Еманжелинки изготовят мемориальную доску, на которой будет выгравирован текст: «В этом здании с 1973 по 1976 год учился ГАЛИМОВ КАБИР ВАЛЕЕВИЧ. Погиб в Афганистане 19.12.1986 г. при исполнении воинского интернационального долга. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно)». Установить памятную доску планируется 16 сентября 2017 года.