Профилактика правонарушений через реализацию молодежных инициатив

23.06.2017

IMG_5526.JPG

Поддержку просветительской деятельности, молодежных инициатив предметно обсудили в ходе неформальной беседы прокурора Еткульского района старшего советника юстиции Сергея Парфенюка и председателя представительного органа Игоря Михайлова с активистами добровольческого движения, которая состоялась в районном Собрании депутатов.

На встрече были проанализированы проблемы профилактики экстремистской деятельности, в том числе, в социальных сетях, борьбы с наркоманией и деятельностью преступников, толкающих подростков на необдуманные шаги, угрожающие их жизни. Были запланированы встречи сотрудников прокуратуры, депутатов с школьниками и молодежью в полевом оборонно-спортивном лагере «Казачок» центра патриотического воспитания «Росток» и в Еткульской библиотеке в дни летних каникул. «Местное самоуправление и надзорные органы открыты для общения и сотрудничества в реализации молодежных инициатив» - подчеркнули организаторы встречи.