На территории района проводятся профилактические мероприятия с подростками

26.06.2017

В летнее время проводятся и будут проведены оперативно-профилактические операции «Подросток-Здоровье», «Подросток-Условник», «Подросток-Семья», «Подросток - без наркотиков» и «Подросток-Образование».

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений и законных интересов несовершеннолетних на территории Еткульского района в период с 20 по 29 июня 2017 года проводится оперативно-профилактическая операция «Подросток-Здоровье». Мероприятие направлено на пропаганду в молодёжной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции.

В период с 5 по 14 июля 2017 года будет проводиться оперативно- профилактическая операция «Подросток-Условник», направленная на пресечение повторного совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.

В период с 1 по 10 августа 2017 года будет проводиться оперативно- профилактическая операция «Подросток-Семья», цель которой профилактика семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В период с 21 по 30 августа 2017 года пройдет оперативно-профилактическая операция «Подросток - без наркотиков», её задача – предупреждение наркомании и токсикомании в среде несовершеннолетних, фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков, пропаганды в молодёжной среде здорового образа жизни.

На начало нового учебного года, с 4 по 13 сентября, будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Подросток-Образование», направленное на своевременное выявление несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательные учреждения, сообщает заместитель начальника УУП и ПДН подполковник полиции В. Маннанов.