В районе проходят профилактические мероприятия по борьбе с наркоманией

27.06.2017

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости, усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.  den-borby-s-narkotikami.jpg

В период с 21 по 30 июня 2017г. на территории Еткульского района  проводится комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Целью мероприятий является формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, направленные на формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях их потребления и участия в их незаконном обороте.

В ходе мероприятий инспектора по делам несовершеннолетних расскажут ребятам на  профилактических беседах  о возможных последствиях для здоровья, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, показывают видеоролик «Решай сам» о вреде потребления наркотиков.

Кроме этого, сотрудники полиции обойдут места массового пребывания несовершеннолетних, досуговые и торговые учреждения, вокзалы и объекты транспорта с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения.

Отдел МВД России по Еткульскому району призывает всех жителей проявить бдительность и принять активное участие в проведении данных мероприятий. Возможно, ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих вам людей!

В отделе МВД России по Еткульскому району существует единый порядок приема, регистрации сообщений о преступлениях, происшествиях и событиях и принятия по ним решений. Все сообщения граждан о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также их полноты и формы предоставления, принимаются в органе внутренних дел круглосуточно. Сообщение о преступлениях может быть подано письменно либо устно - непосредственно сотруднику полиции, по телефону или иному виду связи.

О факте непринятия заявления о преступлении или о неправомерных действиях сотрудников полиции вы всегда можете сообщить в отдел МВД России по Еткульскому району по телефонам: «02», 2-15-78 (дежурная часть).

Инспектор ПДН ОМВД России по Еткульскому району Остапенко Е.Н.