Сто работников здравоохранения стали лауреатами премии губернатора области

27.06.2017

ГубернаторМедики.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием в честь Дня медицинского работника. Лауреатом премии губернатора Челябинской области стала медицинская сестра процедурной терапевтического отделения районной больницы Марина Ярушина.

«Вы, уважаемые коллеги, избрали сложный, но благородный путь. Работать с людьми всегда непросто, особенно когда человек нуждается в медицинской помощи. Искренне благодарен вам за ваш труд, терпение, профессионализм, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к представителям системы здравоохранения. – Уверен, что человек, оберегающий здоровье, а зачастую спасающий человеческую жизнь, должен иметь достойную зарплату и условия работы. Недавно я принял решение направить свыше 4 млрд рублей дополнительных доходов областного бюджета на приоритетные социальные направления, и прежде всего – в здравоохранение».

Премии губернатора Челябинской области в размере 25 тысяч рублей за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки получили 100 работников здравоохранения региона. Среди них акушеры, педиатры, медсестры, санитарки, стоматологи, фельдшеры, анестезиологи, реаниматологи и терапевты.