Молодёжь выбирает жизнь без наркотиков

28.06.2017

Наркотики.jpg

В День молодежи на центральной площади села Еткуль участники библиотечного клуба «Точка роста» совместно с волонтерами молодежного движения «Еткуль — территория молодости» провели акцию «Сделай выбор».

Акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который иНаркотики-2.JPGмеет всемирное значение. Ребята задавали сверстникам вопросы антинаркотической викторины, а за правильные ответы раздавали значки, символизирующие то, что их обладатель уже сделал правильный выбор и его выбор — это жизнь без наркотиков.

Очень важно такими акциями мотивировать подростков и молодежь на отказ от употребления наркотических веществ и продвигать идеи здорового образа жизни.

Кстати, недавно работа активистов библиотечного клуба «Точка роста» была отмечена Благодарностями за подписью главы района, а волонтеров молодёжного движения «Еткуль – территория молодости» – грамотами районного управления культуры, молодёжной политики и туризма.