Стипендиатами стали за старание и творчество, проявленные в областных конкурсах

29.06.2017

IMG_5085.JPG

Одарённым детям, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной, творческой деятельности, присуждена единовременная стипендия, их наставники также поощрены.

Такое решение приняло Собрание депутатов Еткульского муниципального района на вчерашнем заседании. Самая высокая стипендия назначена учащемуся Таяндинской средней школы Егору Островскому, занявшему первое место на областном слёте актива музеев и детских краеведческих объединений образовательных организаций в конкурсе «Юные экскурсоводы». В числе стипендиатов четверо учащихся Каратабанской средней школы, занявших призовые места в областном творческом конкурсе «Сам себе спасатель» в номинации «Видеотворчество» – Дмитрий Вайтович, Надежда Патрушева, Андрей Силиян и Мария Удалая, и ученица этой же школы Екатерина Науменко, ставшая второй в областном открытом геологическом творческом конкурсе «Креодонт». Третье место в конкурсе «Креодонт» заняла Анастасия Кузнецова из Шибаево.

За высокие достижения на мероприятиях, проводимых на уровне Челябинской области, единовременная стипендия назначена вокальному объединению «Домисолька» и хореографическому объединению «Геликон» Еткульского РДДТ – стали лауреатами второй и третьей степени областного фестиваля детского художественного творчества. Команда Каратабанской средней школы заняла третье место в областной акции «Летопись добрых дел по сохранению природы» в номинации «Сбор вторсырья» и также стала стипендиатом Еткульского муниципального района.