Молодежные народные игры провели на весь район!

29.06.2017

Молодежные народные  игры провели на весь район!Новобатуринцы.jpg

Такого дня молодежи в Новобатурино еще никогда не было! Впервые здесь проводились районные молодежные народные игры. Это событие молодежь и жители п. Новобатурино не только ждали с нетерпением, но и готовились к нему. Накануне провели субботники по подготовке стадиона к состязаниям, с утра расставляли скамейки по стадиону.

И вот первые гости – участники и болельщики из семи территорий (Каратабан, Писклово, Еткуль, Белоусово, Белоносово, Еманжелинка) прибыли на соревнования. Открывал молодежные народные игры образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» (рук. Ирина Нелюбина). С приветственным словом выступили глава Новобатуринского поселения Александр Абдулин и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян.1utDxEHHXXo.jpg

Весело, задорно, с жаркими спорами и криками «Молодцы!» проходили соревнования по народным играм: мини-футболу, городкам, перетягиванию каната и ходьбе на ходулях. Некоторые участники команд впервые встали на ходули! Но от этого состязания проходили еще веселее! А болельщики до хрипоты в горле поддерживали свои команды!

И вот долгожданное объявление результатов состязаний:

• первое место - заняла команда Печенкинского сельского поселения;
  • второе место разделили каратабанская и еткульская команды;
  • третье – белоносовская и новобатуринская команды;
  • на четвёртом месте – пискловская команда.

Но на этом День молодежи не закончился. На площади детей ждали развлечения – всевозможные аттракционы. Для всех жителей в исполнении Владимира Агаяна и Сергея Шиховцева прозвучали замечательные песни. И закончился день дискотекой для молодежи. Этот праздник надолго запомнится всем, кто принимал в нем участие.

— Хочу выразить благодарность за организацию районных молодежных народных игр начальнику управления культуры, туризма и молодежной политики Владимиру Агаяну и Константину Овчинникову, главе администрации Новобатуринского сельского поселения Александру Абдулину и коллективу МКОУ Новобатуринская СОШ (директор Татьяна Дмитриевна. Кокотчикова), — от лица новобатуринской молодёжи говорит Ксения Хлюстова. — И огромная благодарность всей молодежи, которая приняла активное участие в субботниках, соревнованиях и поддержке команды п. Новобатурино!

Xvorc7tMJXs.jpg

C2btQxGd-6g.jpg