Отдых детей под контролем и с поддержкой

29.06.2017

IMG_2139.JPG

В ходе плановых мероприятий состоялся выезд представителей Собрания депутатов и Общественной палаты Еткульского муниципального района во главе членом Общественной палаты Челябинской области Игорем Михайловым в ДОЛ «Золотой колос».

На территории памятника природы у уникального озера Боровушка организована многолетняя работа по яркому и полезному летнему отдыху ребят из Еткульского и Еманжелинского районов. Управление образования во главе с Ольгой Выборновой при системной поддержке главы района Василия Головчинского тщательно готовит лагерь к открытию в летние каникулы. В субботниках по благоустройству любимого детьми центра отдыха участвуют все сотрудники органов местного самоуправления муниципалитета. Путевки в «Золотой колос» востребованы и за пределами Еткуля. IMG_3520.JPG

Почетный гражданин района, член Общественной палаты журналист Лидия Зимовец отметила, что территория лагеря – с установленным заграждением, обработанная от клещей, с пропускным пунктом и охраной. В столовой - самое пристальное внимание соблюдению санитарных норм, качеству продуктов и вкусное детское меню, что, уминая за обе щеки обед, подтвердили юные спортсмены.

Благодаря инициативности, ответственности и творческому подходу к работе коллектива педагогов и сотрудников во главе с депутатом Собрания Еленой Мануйловой (фракция «Единая Россия») здесь реализуется насыщенная программа мероприятий. Прекрасная природа, концерты и соревнования, чтение воспитателями детских книг лучших авторов, творческие конкурсы и водные процедуры на озере создают замечательную атмосферу веселой и дружной команды взрослых и детей. По итогам посещения подготовлены предложения для дальнейшего развития программы летнего отдыха детей.