Наши пожарные стали вторыми из семи команд

30.06.2017

пож3.png            Соревнования по гиревому спорту прошли между подразделениями на территории 52 пожарно-спасательной части Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

— Для успешного выполнения своих должностных обязанностей огнеборцы всегда должны быть в хорошей форме, их силовая подготовка очень важна, именно поэтому ежегодно сотрудники 6 ОФПС участвуют в различных спортивных состязаниях, — прокомментировала соревнования инспектор по работе со средствами массовой информации ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области" Галина Белоброва.пож1.png

— Каждый год желающих испробовать свои силы в «богатырской затее» становится всё больше. В этом году участвовали семь команд, представляющих пожарно-спасательные части Копейского гарнизона, и команда от руководства отряда, — сообщает инспектор по работе со средствами массивой информации ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» Галина Белоброва. — В каждой команде по четыре человека.

В программе было два вида обязательных упражнений: толчок гири по 24 килограмма в каждой руке и рывок одной рукой. На каждое упражнение давалось пять минут. Соревнования проводились по семи весовым категориям. В общекомандном зачёте наша 66 пожарно-спасательная часть заняла второе место. На первом месте ПЧ-39 из Еманжелинска, на третьем ПЧ-37 из Коркино.

В личном первенстве в весовой категории до 95 кг победителем стал еткульчанин Александр Эйзенгут.

пож.png