Собрание депутатов будет работать и в каникулы

30.06.2017

Состоялось июньское заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района, в ходе которого были рассмотрены изменения в решение о бюджете на 2017 год в связи с увеличением поступивших средств, приняты нормативные правовые акты, регулирующие порядок приватизации муниципального имущества, размеры и условия оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальных служащих.

IMG_3482.JPG Депутаты положительно оценили плановое исполнение показателей бюджета и увеличение суммы средств региональной поддержки, отметили важность механизмов закрепления и стимулирования муниципальных кадров.

При обсуждении проекта положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов депутаты Василий Надолин, Игорь Михайлов, прокурор района Сергей Парфенюк предложили администрации привлекать на стадии разработки таких актов представителей предпринимательского сообщества для определения эффективных мер поддержки малого и среднего бизнеса с учетом интересов муниципалитета.

При анализе исполнения программы «Поддержка и развитие дошкольного образования», представленном начальником управления образования Ольгой Выборновой, депутаты положительно оценили усилия администрации по развитию сети дошкольных учереждений. Депутаты Антон Пивкин, Любовь Ефремовцева, Виктор Кулагин (фракция «Единая Россия») предложили в ходе реализации программы «Обеспечение безопасности дорожного движения» принять меры по повышению уровня безопасности у социальных учреждений.

Детальный отчет главного врача ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» Антонины Девятовой о состоянии медицинского обслуживания стал основой предложений для продолжения законных форм поддержки теперь уже регионального первого уровня медицинской помощи. Глава района Василий Головчинский и Собрание депутатов в рамках своих полномочий уже оказали такую помощь, а в Еткуле, Еманжелинке и Коелге к поддержке материальной базы учреждений медицины подключились благотворители.

Были также утверждены решения о присуждении единовременной стипендии школьникам, победившим на региональных конкурсах, и их наставникам, о принятии земельного участка в муниципальную собственность района. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, завершая заседание, сообщил, что по традиции очередное заседание представительного органа состоится в августе, но Собрание продолжит работу и представитель аппарата будет на месте. Депутаты не уходят «на каникулы» и работу продолжат в избирательных округах. В июле представители Собрания участвуют в организации походов, полевого лагеря, а в начале августа - в приемке образовательных организаций к новому учебному году.