Арестован ещё один возможный «куратор смерти»

30.06.2017

В Челябинске арестован второй возможный куратор так называемой группы смерти — жителю Москвы, имя которого следствием не раскрывается, предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, статье 110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства), сообщает Агентство новостей «Доступ».

Обвиняемый был задержан в столице 27 июня, на следующий день его доставили в Челябинск, где Тракторозаводский суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 27 августа.

Напомним, что 8 июня Еткульский районный суд заключил под стражу 26-летнего жителя Москвы, задержанного за склонение к суициду школьницы из нашего района, под видом игры «Синий кит» давая девочке задания суицидального характера. Подозреваемый свою вину признал.