Областная казна выделила дополнительные 1,4 миллиарда рублей на здравоохранение

03.07.2017

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в 2017 году на финансирование системы здравоохранения дополнительно будет направлено 1,4 млрд руб. из областной казны.

На лекарственное обеспечение граждан направят более 290 млн руб. На приобретение новых автомобилей скорой помощи – более 114,5 млн руб. На эти средства будут куплены около 50 машин скорой помощи. Еще 30 млн руб. пойдет на приобретение медицинского оборудования. Почти 353 млн руб. направят на оснащение и реконструкцию операционного блока Челябинской областной клинической больницы. Для проведения ремонтных работ в других учреждениях здравоохранения выделено 50 млн руб.

Ещё 50 млн руб. направят на укрепление антитеррористической защищенности медицинских организаций, а именно – установку систем видеонаблюдения, организацию службы охраны, ограждение и пр. Более 171 миллиона предназначены для своевременного расчета медучреждений с ресурсоснабжающими организациями за электроэнергию, газ, тепло, воду.