Выпускники школ сдают документы в вузы и техникумы

06.07.2017

DSC_4183.jpg

Восемьдесят три выпускника средних общеобразовательных школ района получили аттестаты о среднем образовании и сегодня определяются с выбором будущей профессии.

В 2017 году по результатам единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена прошли государственную итоговую аттестацию по двум обязательным предметам 83 выпускника из 83 и получили аттестаты о среднем общем образовании, сообщает сайт районного Управления образования. Все десять экзаменов прошли в штатном режиме и без нарушений.

В этом году 100 баDSC_0107.jpgллов по русскому языку не набрал никто. Более 90 баллов набрали четыре участника. 80 и более баллов набрали 11 участников.

Участник государственного выпускного экзамена на дому сдал русский язык (изложение) на отлично.

По математике базовой «4» и «5» получили 89,1%. Участник ГВЭ на дому сдал математику на 4. Хорошие результаты получены 12 участниками по обществознанию – более 80 баллов.

В торжественной обстановке прошло вручение аттестатов в школах района. Первыми аттестаты получали медалисты – их в районе восемь.

Золотые медали в Еткульской средней школе получили пять выпускников: Виктория Авхадиева, Артём Осипов, Анна Шатрова, Татьяна Сергеева и Валерия Малкина. В Коелгинской средней школе впервые за историю школы медалистами стали два целеустремленных юноши Рустам Гафиятов и Артём Тугушев. В Селезянской школе медаль вручили Анастасии Турушевой.

ВыпускНовобатурино.jpg

Многие из выпускников по-настоящему интересные молодые люди, одаренные многогранными талантами. Поэтому во время церемонии вручения аттестатов они отмечались похвальными грамотами за достижения в учебе, грамотами за активное участие в общественной жизни, за успехи в спорте, в творческой деятельности.

Пусть те, кто связывает свою жизнь с получением профессии в высших и средних учебных заведениях, вступительные экзамены сдадут так же успешно, как сдали их в школе. Впереди у выпускников дорога во взрослую жизнь, и пусть желания и мечты каждого сбудутся!