Завтра – день почитания дружных семей

07.07.2017

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, учрежденный в память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, чей брак православие называет образцом супружества. Символом праздника является ромашка.

Напомним, в 42 муниципальных образованиях Южного Урала в этот день запланированы праздничные мероприятия с участием должностных лиц, глав муниципальных образований, представителей епархии, отделов ЗАГС, общественных объединений, депутатов органов местного самоуправления. Такое мероприятие завтра пройдет и в Еткульском районном ЗАГСе – приём семейных пар проведёт глава района Василий Головчинский. В рамках праздника в Челябинской области будет вручено 100 медалей «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в браке более 50 лет. Будет такое вручение и в Еткульском районе. А женихи и невесты района готовятся к торжественной регистрации брака в День семьи, любви и верности в надежде, что им удастся прожить парой, созданной в этот день, долгие и счастливые годы.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравляет южноуральцев с Днем семьи, любви и верности. «Сегодня мы чествуем большие и дружные семьи. Они испокон были в почете на Южном Урале, пользовались заслуженным уважением — именно за то, что каждый из супругов бережно хранил любовь и верность друг к другу, добивался успехов, воспитывал детей, жил полной жизнью. Я всегда говорил, что с крепкой семьи начинается крепкая страна — достойная, богатая и сильная. Мы все стремимся к такой России. Есть старая мудрость: “Не нужен клад, когда в доме лад”. Желаю вам сохранить это богатство. Здоровья, счастья и благополучия!», — говорится в поздравлении.