Эхо прошедшей войны

18.07.2017

В библиотеке поселка Депутатский состоялась выставка, посвященная памяти воинов Великой Отечественной войны. На выставке побывали не только местные школьники и их близкие, но и гости из Еманжелинки, Коелги, Березняков.

Попечительский совет Таяндинской средней школы во главе с депутатом Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Олегом Романовским и участник Поискового движения России и центра патриотического воспитания «Росток» Сергей Романовский представили землякам экспонаты и фотографии с мест грозных боев под городом Белгород и из экспозиции школьного музея «Блиндаж». Сейчас Сергей учится в одном из вузов Белгорода, но связи с малой родиной не теряет и активно работает с единомышленниками на полях сражений.

«В малых поселках благодаря энтузиастам и поддержке администрации, депутатского корпуса, благотворителей в сельских клубах и библиотеках проходят не только праздничные мероприятия, но есть возможности и для просветительской деятельности. Совместная работа и творческая инициатива развивают местное сообщество, которое в сельской глубинке должно получать всемерную помощь!» - отметил председатель Попечительского совета Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.