На дне рождения села поздравлений и подарков удостоились многие жители

19.07.2017

Село Каратабан отпраздновало свой 273-й день рождения. На площади около строящегося культурно-досугового центра собрались в этот день многочисленные жители и гости села.

—Наш Каратабан – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее, — говорит глава поселения Наталья Новикова. Им, жителям села, и предназначались все концертные номера и номинации конкурсов. В селе столько хорошего, интересного, нового! Четыре пары в 2017 году отметят свой серебряный юбилей. Золотыми юбилярами стали две пары: это супруги Георгица Зоя Алексеевна и Александр Григорьевич и супруги Извековы Зинаида Васильевна и Василий Иванович. Старейший житель села — Савенкова Аграфёна Алексеевна, ей 97 лет, она вырастила пятерых достойных детей. А в семье Анны и Игоря Бухтеевых родилась доченька-первенец Варвара, она стала самой молодой жительницей села.

Одних глава сельского поселения похвалила и поблагодарила за активную жизненную позицию, других за отличную учёбу, третьих за песенное творчество, а семья Усовых и подъезд №3 д. 22 стали победителями за любовь к красоте и порядку в номинациях «Цветущий дворик» и «Чистый подъезд».

Весь вечер радовали своим исполнением песен любимые местные артисты, и большим подарком для каратабанцев стало выступление Евгении Мясниковой, Сергея Шиховцева и вокальной группы «Рябиновый цвет». А подарков благотворители приготовили как никогда много, только имена свои просили не называть – от души дарили, не ради славы.