Местное самоуправление - с заботой об экологии

19.07.2017

Во время встречи главы Еманжелинского сельского поселения, единоросса Олега Бобырева с индивидуальными предпринимателями, занимающимися обработкой природного камня, достигнута договоренность по реконструкции памятников в честь защитников Отечества в поселках.

Социальное партнерство в сельском муниципалитете носит системный характер и направлено на улучшение благоустройства, поддержку социальных проектов и инициатив. Так, проект благоустройства исторического центра села Еманжелинка, реализованный органами местной власти при поддержке предпринимателей и активных жителей, заслуженно стал победителем областного этапа конкурса в 2017 году.

По информации председателя Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светланы Загорской, депутат сельского Совета, председатель попечительского совета Таяндинской средней школы Олег Романовский (фракция «Единая Россия») совместно с руководством Березняковского золоторудного карьера организует переработку отходов гранита на оборудовании этого мощного предприятия. Щебень очень востребован при благоустройстве улиц в малых селах муниципалитета. Так, с пользой для дела и природы еманжелинцы решают проблему утилизации отходов промышленного производства.