Объект повышенного внимания

10.08.2017

Реконструкция здания Еткульской начальной школы идет полным ходом. Значительный объем продуманных технических решений, тщательный строительный надзор и ежедневное оперативное взаимодействие исполнителей работ с управлением образования Еткульского муниципального района по инициативе начальника управления Ольги Выборновой дополняется регулярным посещением важного объекта комиссией из представителей депутатского корпуса и общественности.

В очередной раз представители комиссии смогли убедиться в масштабности сделанного, побывав на строительной площадке.

К радости еткульчан уже начат монтаж новых железобетонных перекрытий с качественными металлоконструкциями. Давняя проблема с санузлами и канализацией ушла в прошлое.

Особое внимание уделяют строители работам по укреплению фундамента, армированию бетонного пояса и установке «гильз» на отдельных участках. Запланирована бетонная отмостка у здания, установка навеса над запасными выходами.

Школа – объект стратегический во всех смыслах. Повышенное внимание диктуется не только значительными расходами областного и районного бюджетов, но, прежде всего, ответственностью за безопасность детей. Радует принципиальная позиция наших строителей по детальному иполнению плана работ в сочетании с грамотными дополнениями при обнаружении, увы, немалого числа вопросов по состоянию старого здания.

Глава района Василий Головчинский не только находит дополнительные средства для их решения, но и лично контролирует их использование. Посильную помощь оказывают наши депутаты. Очень надеемся, что общими усилиями после ремонта приведем школу в порядок!» - отметил председатель Собрания депутатов района, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.