Огнеборцы 6 ОФПС стали седьмыми в кроссфите пожарных

10.08.2017

Уникальные соревнования по пожарному и спасательному многоборью – кроссфиту — прошли в Челябинске на территории специализированной пожарно-спасательной части. Среди 16 команд области огнеборцы 6 ОФПС заняли 7 место.

Кроссфит - это программа силовых упражнений высокой интенсивности. Как рассказали в пресс-службе 6 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, сотрудникам «чрезвычайного» ведомства Южного Урала предстояло пройти тринадцать тяжелейших этапов: махи гири весом 24 килограмма, кантование 120-килограммовой покрышки колеса, транспортировка 70-килограммового манекена, перенос двух газовых баллонов и утяжеленных песком пожарных рукавов и даже перемещение тяжелого внедорожника.

На каждое испытание для команды в общей сложности отводилось 10 минут. Усложняло прохождение этапов индивидуальная боевая одежда пожарного и снаряжение, включающее шлем пожарного, куртку и брюки, пояс пожарного с карабином и топором, сапоги, перчатки, дыхательный аппарат на сжатом воздухе. В общей сложности на каждом из бойцов было по 25 килограммов стандартного боевого снаряжения.