На выставке «АГРО» предприятия и фермеры района представят свои достижения

14.08.2017

АГРО-3 (3).JPG

В Челябинске 17 августа откроется XXIV областная агропромышленная выставка «АГРО». Участниками выставки, как всегда, будут и предприятия Еткульского района.

«Региональная агропромышленная выставка традиционно демонстрирует лучшие сельскохозяйственные практики, помогает налаживать обмен опытом, расширять научные и бизнес-связи», — отметил в своем приветствии к участникам выставки губернатор Борис Дубровский.

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского района Александра Жигарева, наш район традиционно представят СПК "Коелгинское", ООО "Ореол", ООО "Бектыш". Сегодня на аппаратном совещании у главы района он уточнил и имя представителя личных подсобных хозяйств, который примет участие в выставке. Это Юрий Власов из Потапово, хорошо известный в районе главным образом выращиванием помидоров. АГРО-3 (2).JPG

Еткульский район всегда успешно принимал участие в выставке, был её призёром, а предприятия всегда возвращались с наградами. СПК «Коелгинское», представляющее на выставке племенных нетелей, награждалось золотыми медалями нескольких выставок «АГРО», равно как ООО «Ореол» сыры которого пользуются на выставке большим спросом у посетителей выставок, а по их итогам получает награды.

Выставка будет работать три дня. Официальное открытие её состоится 17 августа в 14:00 на площадке перед входом в Ледовую арену «Трактор». На открытии XXIV областной агропромышленной выставки «АГРО» гостей и участников поприветствует губернатор Борис Дубровский.

На выставке кроме демонстрации сельхозпродукции и техники будет представлена обширная деловая и культурная программа. Деловая программа «Агро» предусматривает проведение Второго областного агропромышленного форума «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт». В рамках форума будут обсуждаться вопросы инвестирования проектов биологической защиты растений, создание сельскохозяйственных кластеров, развития элитного семеноводства, выпуск новых пищевых продуктов. В форуме и круглых столах примут участие представители управления сельского хозяйства, специалисты Еткульского района.