Летний отдых укрепил здоровье и помог найти друзей

15.08.2017

Нынешним летом дети школьного возраста Еткульского района отдыхали в санаториях и лагерях области по линии министерства социальной защиты населения.

В группы входят дети из малообеспеченных семей, дети, находящиеся под опекой, в трудной жизненной ситуации. Летом они отдыхали и получали оздоравливающие и закаливающие процедуры в лагере «Ильмены» и санатории «Синегорье» под Миассом и в санатории «Металлург» под Златоустом.

— В этом году наши ребята отдыхали в ДОЛ «Ильмены». Со слов ребят, двадцать один день пролетели незаметно, каждый из них был наполнен солнечным теплом, активным отдыхом и массой развлекательных мероприятий, — сообщает сайт социального приюта для детей и подростков Еткульского района.

Особенно запомнились ребятам конкурсы «А ну-ка, девушки» и «А ну-ка, юноши», «Гостевая», спортивные мероприятия. Ну и, конечно же, каждый из детей нашел для себя новых друзей и получил много-много позитивных впечатлений.