Электронные сервисы ПФР работают для маломобильных групп населения и инвалидов

16.08.2017

Отделение Пенсионного фонда России по Челябинской области напоминает, что маломобильным группам населения и инвалидам предоставляется возможность воспользоваться несколькими способами получения государственных услуг.

На официальном сайте ПФР работает электронный сервис «Личный кабинет гражданина». Граждане с ограниченными возможностями, имеющие доступ к интернету, могут воспользоваться рядом услуг: подать заявления о назначении пенсии, о способе доставки пенсии, заказать справки.

Кроме того, для получения электронных услуг можно воспользоваться мобильным приложением ПФР, которое доступно для платформ IOS и Android. Загрузив мобильное приложение ПФР (бесплатно), каждый имеет возможность быстро записаться на прием к специалистам ПФР, заказать необходимые документы, получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

Новая функция «Голосовой ассистент», на сайте Пенсионного фонда РФ, позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию.

В Челябинской области также действует соглашение о предоставлении государственных услуг ПФР через многофункциональные центры.