Новый асфальт преобразил дворы сельской улицы

16.08.2017

В понедельник пациентов районной больницы ждал приятный сюрприз: площадка перед въездом на территорию поликлиники, которая входит в дворовую территорию многоквартирных домов, встречала их ровным асфальтом. Точно такой же асфальт уложен в обе стороны от площадки по дворам улицы Первомайской.

Благоустройство дворовой территории домов по чётной стороне улицы Первомайской — это 3,5 тысячи кв. метров асфальтированных дворовых проездов, тротуаров и автомобильных парковок в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». На благоустройство дворов девяти домов и парковки дворовой территории МКД по ул. Первомайской, расположенной рядом с больницей, по проекту из федерального и областного бюджетов было выделено около 3,3 млн рублей. Стоимость работ после аукциона удалось значительно снизить. Аукцион выиграло ООО «Урал-Строй», руководитель Жирайр Мнацаканян.

Главный объем работ был завершён в субботу. Техника выровняла отсыпанный щебень. Специальная машина полила битумом парковочную площадку и остановилась ждать своего часа, чтобы разлить вяжущий материал по дворовым проездам. Асфальтоукладчик протянул полосу асфальта с одной стороны парковочной площадки и зашёл на второй круг. Рабочие подравнивали съезд с площадки.

— Стараемся выполнить все работы качественно, — сказал Эрик Мнацаканян, выполняющий на строительстве обязанности старшего. — Асфальт приподняли, укладываем с уклоном, чтобы на парковочной площадке, на тротуарах и проездах больше не стояли лужи.

Строители планируют как можно быстрее завершить и асфальтирование проходов к подъездам домов, хотя в целом все работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Еткульском районе планируется выполнить до 1 октября.

Качество работы проверит сформированная при сельском поселении общественная комиссия, ну а окончательную оценку поставят дожди и жильцы домов улицы Первомайской. Красоту и удобство преобразившихся дворов они уже оценили.