140 человек смогут принять участие в первом региональном краеведческом диктанте

18.08.2017

В этом году в Челябинске впервые региональный краеведческий диктант пройдет. Он пройдёт в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (публичной).

Этот диктант для тех, кто хочет исследовать историю родного края, узнать, как развивались промышленность и сельское хозяйство в регионе, и познакомиться с известными личностями города и области.

Вас ждут вопросы по истории, географии, этнографии, культуре и биологии Челябинска и Южного Урала.

Отдельный крупный блок вопросов для регионального диктанта разработал отдел краеведения публичной библиотеки. Участники ответят на вопросы о творчестве поэтов и писателей города и области.

Первый региональный краеведческий диктант 9 сентября в 13.00 в Челябинской библиотеке (пр. Ленина, 60). По вопросам регистрации на площадку публичной библиотеки: +7 (351) 266-62-96. Стать участником регионального диктанта сможет любой житель Челябинской области, вне зависимости от возраста. Для этого необходимо до 9 сентября зарегистрироваться на портале TimePad. Максимальное количество участников – 140 человек. Участие бесплатное.

По итогам диктанта все получат свидетельства об участии, а победители будут награждены ценными подарками.