Спортсменам вручили силовую раму от «Единой России»

23.08.2017

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш и его заместитель Марина Поддубная побывали в Еткуле. Они вручили районному обществу инвалидов тренажер – силовую раму.

Напомним, что в этом году лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш провёл приём граждан, приуроченный ко Дню российского парламентаризма. Среди обратившихся были глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм и председатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин. Коелгинцы попросили помочь в установке современной пластиковой в рамках партийного проекта «Детский спорт» на условиях софинансирования из местных бюджетов и получили поддержку. А Сергей Заварухин обратился за помощью в приобретении силовой рамы для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. На этой неделе спортивный снаряд доставили в Еткуль. Передать тренажер спортсменам Владимир Мякуш приехал лично.

К его приезду силовую раму установили в зале детско-юношеской спортивной школы и здесь уже шла тренировка спортсменов по греко-римской борьбе. Первым опробовал тренажер Андрей Белобородов, бектышский спортсмен с ограниченными возможностями здоровья, он продолжил заниматься спортом и после травмы. В свободное от работы время Андрей Белобородов приезжает на занятия в тренажерный зал. Силовая рама, по его словам, это долгожданное приобретение. Теперь он самостоятельно, без посторонней помощи сможет заниматься на тренажере. «Здесь установлены специальные защитные упоры, которые не позволяют упасть штанге. Теперь занимаюсь самостоятельно. Раньше несколько человек всегда находились рядом во время тренировки, приходилось подстраховывать и контролировать», — прокомментировал работу силовой рамы Андрей Белобородов и поблагодарил Владимира Мякуша за подарок.

Кстати, силовыми видами спорта занимаются многие маломобильные спортсмены, в том числе и председатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин. Они участвуют во многих российских соревнованиях по пауэрлифтингу, поскольку районное общество инвалидов хорошо поддерживается главой района Василием Головчинским, который тоже принял участие в церемонии вручения силовой рамы спортсменам.
Спортсмены, присутствовавшие на тренировке, рассказали Владимиру Мякушу, что успешно участвовали в зональных соревнованиях сельской спартакиады «Золотой колос» и в пятницу сборная команда района примет участие в финальных соревнованиях. Сказали они и о своей проблеме: для выезда на соревнования требуется постоянный транспорт. — Постараемся помочь в решении и этого вопроса», — пообещал Владимир Мякуш. — Главная задача депутатов фракции «Единая Россия» – не оставлять без внимания ни одной просьбы, ни одного наказа. Доброжелательное отношение лидера региональных единороссов подтолкнуло и председателю Еткульского общества инвалидов Антониду Беспоместных решиться на просьбу: их обществу нужен компьютер.

— А не будет простаивать, — поинтересовался Владимир Викторович.

— Нет, — заверила его Антонида Фёдоровна, а её поддержала депутат ЗСО Марина Поддубная, которая уже выделяла женщинам деньги на ткани для участия в «Ситцевом балу» и те заняли первое место.

— Пишите заявку, — согласился Владимир Мякуш.