Депутат посоветовала готовить документы по партийным проектам

23.08.2017

Депутат Законодательного Собрания по Коркинскому избирательному округу № 191 Марина Поддубная и руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль встретились с избирателями в Селезяне.

Две заявительницы пришли от имени жителей трёх многоэтажных домов по улице Советской. Дома требуют ремонта и благоустройства: разваливаются козырьки, дорожки выбиты, детская площадка сломана и т.д. С протоколом собрания глава поселения Василий Карпович уже знаком и обещал инициативой группе выполнить всё, что входит в его полномочия. Главе жители доверяют, но часть замечаний касается предприятия ЖКХ, а там ответ короткий: «Денег нет».

Вместе с главой Марина Владимировна подробно разобралась в ситуации, уточнив, что можно сделать оперативно и как попасть в партийный проект «Городская среда» на 2018 год, какую документацию грамотно и срочно оформить. У депутата возникло предложение организовать по линии «Единой России» семинар по правам и обязанностям жильцов многоквартирных домов, которые пока с управляющей компанией ведут переговоры в просительном тоне без должной фиксации заявлений.

Директор Селезянского Дома культуры Николай Платунов проинформировал депутата о состоянии учреждения культуры, которое носит имя 50-летия ВЛКСМ и в 2018 году отметит полувековой юбилей. Местные культработники надеются попасть в партийный проект «Местный Дом культуры». «Смета готова, надо пройти госэкспертизу», — сообщил Василий Карпович, но Дому культуры нужны зрительские кресла.

Уточнив, что в проекте два раздела – ремонт и оснащение оборудованием, Марина Поддубная предложила подготовить документы и на вторую половину проекта, включив в заявку дополнительно мультимедийный экран и звуковое оборудование. «Сейчас всё зависит от вас», — подвела она черту разговору.