Триколор – гордость России!

24.08.2017

22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Мероприятия прошли в Белоносовском и в районном Домах культуры, в социальном приюте и в других учреждениях. Не обошли эту дату стороной и специалисты Еткульской сельской библиотеки.

— Патриотизм необходимо прививать детям с раннего возраста, — считает директор библиотеки Ирина Киселёва, — поэтому 22 августа для детей из детского садика «Золотой ключик» состоялся патриотический час «Триколор - гордость России!»

В начале мероприятия ребятам была предложена электронная презентация о флаге России, в ходе которой они подробно познакомились с государственными символами нашей Родины, также узнали, что есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу страну. И прошёл мастер-класс «Мы растём под флагом России». Ребята своими руками создали замечательные шедевры. Дошкольники потрудились при выполнении флага из «волшебных полосок», а именно, петелек. А потом приклеили их на основу флага.

Малыши из средней группы детского сада «Одуванчик» познакомились с богатой и славной историей российского флага и узнали о значении каждого цвета российского триколора, а также о том, что случаи использования этого символа определены законом. Где и когда можно увидеть Флаг России ребята рассказали уже сами.

Все желающие могли принять участие в мастер-классе «Над нами реет Флаг России». Маленький символ России – флаг, делали с особой любовью и гордостью все, кто в этот день посетил нашу библиотеку. Особенно отличились самые маленькие читатели нашей библиотеки.

Возвращаясь из библиотеки в родной детский сад «Одуванчик», ребята с чувством гордости демонстрировали сделанный своими руками российский триколор. В проведении мероприятия принимали участие председатель совета сторонников Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Ишекова и секретарь территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нина Печёнкина.

Вечером специалисты библиотеки участвовали в концертно-тематической программе "Гордо реет флаг России", которая проходила на центральной площади Еткуля. Все желающие могли ознакомиться с книжной выставкой, ответить на вопросы викторины и получить ленточку триколора и сладкий приз, а на мастер-классе – своими руками изготовить миниатюру Российского флага.