Угон автомобилей

24.08.2017

Трое жителей Еткульского района пойдут под суд за поездку на чужом автомобиле

Сотрудниками ОМВД России по Еткульскому району в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий установлена причастность к совершению угона транспортного средства (ст.166 ч.2 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") трех жителей Еткульского района, двое из которых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Преступление, предусмотренное данной статьей наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Заместитель начальника ОУР ОМВД России

по Еткульскому району, Раун Будаков