Охотбилеты можно оформить через Единый портал госуслуг

24.08.2017

Получение охотбилета через Единый портал госуслуг на данный момент доступно в 45 регионах. По количеству выданных охотбилетов через портал за последние два месяца лидируют Тульская область, Республика Татарстан, Московская область и Челябинская области, сообщает пресс-служба министерства экологии региона.

С начала 2017 года более 15% охотничьих билетов от общего количества выдано через портал госуслуг. С каждым днём услугой пользуются все больше охотников. Услуга выдачи охотбилета стала доступна гражданам Российской Федерации с запуском интерактивной формы электронного заявления на ЕПГУ. Получить охотбилет можно бесплатно в течение пяти дней со дня регистрации заявления на портале.

Чтобы получить охотбилет единого федерального образца, необходимо заполнить заявление в электронном виде, дождаться результатов его проверки, после чего забрать охотбилет лично