Районная больница приглашает всех на бесплатную вакцинацию против гриппа

25.08.2017

В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп». Поставить вакцину бсплатно можно по месту своего жительства.

Ажиотаж вокруг эпидемии гриппа заставляет каждого взрослого человека задуматься уже сейчас – что делать и как защититься? Проведенные исследования свидетельствуют о том, что под воздействием противогриппозной вакцины повышается сопротивляемость организма не только вирусу гриппа, но и другим возбудителям острых респираторных заболеваний (ОРЗ), уменьшается число случаев развития воспалений легких, обострений хронических заболеваний.

Основной тезис вакцинопрофилактики – любую инфекцию легче предупредить, нежели лечить. Ежегодные вакцинации в коллективах резко снижают риск заражения ОРЗ и гриппом.

В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» поступила партия вакцины против гриппа «Совигрипп». Приглашаем всех желающих, особенно лиц, находящихся в группе риска заражения (дети; лица, старше 60 лет; часто болеющие граждане; лица, имеющие хронические заболевания; граждане, работающие в сфере образования, автотранспорта, медицинские работники и прочие лица). Предусмотрена вакцинация беременных женщин, в наличии имеется необходимая вакцина.

Вакцинация абсолютно бесплатная. Поставить вакцину можно по месту своего жительства (врачебной амбулатории, ФАПе, офисе врача общей практики и в поликлинике с. Еткуль).

Обращаться к лечащему врачу или к врачу-инфекционисту (поликлиника, кабинет № 20 с 8:00 до 16:00).

Защити себя и своих близких.