Информацию о «Территории Бизнеса» специалисты доведут до предпринимателей

25.08.2017

И.о. начальника экономического отдела администрации района Виктория Мельник и старший инспектор отдела Оксана Знайко приняли участие в семинаре для представителей муниципальных районов и городских округов Челябинской области, отвечающих за развитие малого и среднего предпринимательства в МФЦ «Территория Бизнеса».

В мероприятии участвовали 87 представителей муниципальных образований региона, – улучшение условий ведения бизнеса в регионе, информирование предпринимателей о новой действующей инфраструктуре поддержки предпринимательства и налаживание тесного взаимодействия предпринимателей области с МФЦ «Территория Бизнеса», по которому для участников семинара организовали экскурсию.

Генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов рассказал об уникальности многофункционального центра «Территория Бизнеса» и возможностях, которые он дает предпринимателям. Руководители институтов поддержки предпринимательства, функционирующих в МФЦ «Территория Бизнеса», рассказали участникам семинара о возможностях, которые их организации дают бизнесу, и ответили на вопросы и провели индивидуальные консультации для заинтересованных в их услугах представителей муниципалитетов.

Особый интерес у участников мероприятия вызвал успешно функционирующий в Челябинске Центр бизнес-инкубирования, где начинающие предприниматели получают имущественную поддержку, полностью оборудованные офисы со всей необходимой инфраструктурой в аренду по льготной цене.

Впечатления от семинара у наших участниц позитивные. Тема важнейшая на сегодня в сфере предпринимательства. Если вы только планируете открыть собственное дело или слывете опытным предпринимателем — вам сюда, в новый Единый центр поддержки малого и среднего бизнеса, который открылся в Челябинске, на ул. Российской, 110/1. — — После экскурсии по «Территории Бизнеса» мы увидели, что под одной крышей объединены все существующие структуры поддержки малого и среднего бизнеса. Просторное офисное здание на ул. Российской — это МФЦ для бизнеса, Фонд развития малого и среднего предпринимательства, Фонд развития промышленности, Агентство инвестиционного развития региона, учебный центр, — рассказывают Виктория Мельник и Оксана Знайко. — Существующего набора возможностей, особенно для начинающих предпринимателей, явно не хватает. Общий центр, территория бизнеса, куда каждый может обратиться и задать совершенно конкретные вопросы и все обратившиеся должны получить исчерпывающие ответы, – подобных площадок развития и поддержки малого и среднего бизнеса в России пока нет. Мы высоко оценили его информативность и договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве с МФЦ «Территория Бизнеса».

Всю информацию о создании центра экономический отдел администрации Еткульского муниципального развития доведёт до предпринимателей на расширенном заседании координационного совета предпринимателей, через буклеты и через сайт (раздел «малый бизнес»), а также при обращении за консультацией предпринимателей в экономический отдел.