Координационный Совет Челябинской агломерации

28.08.2017

В Челябинской городской Думе состоялось заседание общего собрания учредителей крупнейшей агломерации Южного Урала. Председатель городской Думы Станислав Мошаров рассказал руководителям муниципалитетов об итогах деятельности и сохранении лидерских позиций челябинцев по оценке Министерства экономического развития России.

Заместитель главы Челябинска Елена Мурзина отметила высокий уровень разработки не только теоретических материалов и документов. Так, уже идет проработка вопроса по повышению эффективности и оперативности медицинского обслуживания жителей агломерации, чтобы упростить порядок приема граждан в медицинских организациях вне зависимости от места их проживания в пределах межмуниципального объединения.

Руководитель исполнительного органа ассоциации Юрий Кузнецов доложил об исполнении ранее принятых решений. Было решено оплату расходов, связанных с государственной регистрацией ассоциации, произвести за счет средств на финансирование оперативной деятельности.

По предложению участников собрания дирекции поручено подготовить варианты реализации проекта «Первый молодежный университет развития агломераций «Современный город» и применить в своей деятельности возможные проекты молодежи, успешно защищенные в минувшем году. Для информирования граждан о ходе развития проекта агломерации председателем Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорем Михайловым предложено реализовать идею участников первой сессии университета о создании сайта и тематических страниц на официальных сайтах участников агломерации.