Еткульский район стал четвертым в областных летних сельских играх

28.08.2017

25 августа в Аргаяше прошло торжественное открытие финальных соревнований юбилейных 40-х областных летних сельских спортивных Игр «Золотой колос». В состязаниях примут участие около 800 спортсменов из 22 муниципальных районов Челябинской области. По итогам соревнований Еткульский район занял четвертое место.

IMG_7707.JPG           Участники боролись за медали в 11 видах спорта (легкая атлетика, футбол среди мужских команд, мини-футбол среди женских команд, волейбол среди мужских и женских команд, лапта среди женских команд, армреслинг, городошный спорт, борьба на поясах, соревнования руководителей по стрельбе, перетягивание каната). Четыре спортивно-насыщенных дня пролетели как один миг. В результате соревнований первое общекомандное место заняли аргаяшские спортсмены, вторую ступень пьедестала почёта заслужили увельские спортсмены, третью – красноармейские. Еткульский район вновь вошёл в пятёрку лучших, заняв четвёртое место.

– Я считаю, это место достойное, – отметил достижения наших спортсменов глава района Василий Головчинский. — Как всегда отличились девушки-волейболистки, наши гиревики стали первыми, бронзу взяли футболисты. Спасибо всем участникам соревнований «Золотой колос».

Более подробно об участии сборной района в сельских играх сайт расскажет в интервью с председателем комитета по физкультуре и спорту Данилом Кривенко.