В первом фестивале по скандинавской ходьбе среди ветеранов еткульцы стали третьими

30.08.2017

«Скандинавы» Еткуля и Еманжелинки приняли участие в Первом фестивале по скандинавской ходьбе среди ветеранов от 55 лет и старше, посвященном дню рождения Еманжелинска.

В фестивале приняли также участие команды из Южноуральска, Еманжелинска, поселка Зауральского. Каждая команда была одета в свою форму, имела название и подготовила девиз-речевку. Всех участников фестиваля приветствовал заместитель главы Еманжелинского муниципального района Олег Махмутов. Разминку со «скандинавами» провела чемпион первенства УрФО по боксу среди женщин Ярославна Сединкина.

Соревнования начались с личного первенства на дистанции 400 м в шести возрастных категориях

В эстафете первое место досталось команде из поселка Зауральского, второе место у южноуральцев, третье место завоевала команда из Еткуля.