Проект «Городская среда» расставит приоритеты на пять ближайших лет

30.08.2017

Сегодня глава района Василий Головчинский принял участие в региональном форуме «Городская среда» в г. Кыштыме, где для обмена опытом по реализации партийного проекта благоустройства соберутся 250 представителей со всех муниципальных образований области.

В программе форума объезд площадок города Кыштыма, благоустроенных по проекту «Городская среда». На пленарном заседании форума участники поделятся опытом реализации проекта, расставят приоритеты и задачи на ближайшую пятилетку «Городской среды». В завершение участники примут Резолюцию форума.

Для справки:

Проект «Городская среда» реализуется в Челябинской области с начала 2017 года. По инициативе фракции «Единая Россия» из бюджетов всех уровней на реализацию проекта было выделено более 1 млрд 191,3 млн рублей. На эти средства в Челябинской области будет благоустроено 723 двора.

Напомним, что Еткульский район активно участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». В рамках проекта планировалось выполнить работы по благоустройству пяти дворовых территорий, прилегающих к МКД, и одной общественной территории. Дворовые территории – это территории по ул. Первомайской в с. Еткуль, одна – часть микрорайона Черемушки с. Еткуль, одна дворовая территория по ул. Октябрьская с. Еманжелинка и одна по ул. Солнечная с. Каратабан. Общественная территория – площадь по ул. Хохрякова в с. Коелга.

Всего на реализацию мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» из областного и федерального бюджетов выделено 8,931 млн руб. По всем объектам проведены аукционные процедуры, выбраны подрядчики. За счёт экономии при проведении аукционов число объектов по проекту увеличилось: в него вошло устройство детской игровой площадки в Селезяне и благоустройство дворовой территории в Новобатурино.

Все работы, сообщают в МКУ «Служба ЖКХ», будут выполнены до начала отопительного сезона – 1 октября 2017 года.