Президиум районного Совета ветеранов нового созыва провел первое заседание и утвердил план работы на второе полугодие 2017 года.

31.08.2017

Предложенный председателем районного Совета ветеранов Верой Иванчиковой план станет продолжением работы прежнего состава Совета по решению вопросов социальной защиты ветеранов, пенсионеров, по оказанию конкретной помощи прежде всего ветеранам, проживающим в 19 отдалённых сёлах. Ветеранские организации примут участие в реализации мероприятий по повышению качества медицинского обслуживания ветеранов, по пропаганде здорового образа жизни. Ветеранов и пенсионеров будут вовлекать в активное участие в политической и культурной жизни сёл, в подготовке и проведении празднований Дня пожилого человека, Дней Славы, профессиональных праздников. Оставшиеся до конца года четыре месяца чётко расписаны, назначены ответственные.

Утверждены составы постоянных комиссий районного Совета ветеранов, планы их работы. Ветеранская организация примет участие в областном конкурсе АПК 2017 года «Лучшее личное подсобное хозяйство ветерана», определённая работа будет проводиться в связи с подготовкой к столетию Октябрьской революции, комсомола и с 50-летием районной ветеранской организации.

В работе президиума принял участие Почётный председатель районноё ветеранской организации Алексей Максимович Нестеренко, который поддержал намеченные планы и добрыми пожеланиями напутствовал новый состав президиума и его председателя Веру Алексеевну Иванчикову.