Лечат человечество

01.09.2017

В последний день лета свой профессиональный праздник отмечают люди с особым призванием. Профессия ветеринара почиталась во все времена, недаром они и по сей день пользуются огромным уважением и по-прежнему востребованы в сельской местности. В то же время эта профессия — одна из самых сложных, поскольку требует, помимо умения, опыта и физической силы, и самоотдачи, и интуитивной чуткости к своим пациентам, и осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей — ведь подавляющее большинство заразных болезней у животных и человека — общие. Крылатая фраза «Медицина лечит людей, а ветеринария — человечество» стала самым емким и точным определением самой сути профессии ветеринарного врача.

31 августа сотрудников Еткульской ветеринарной станции во главе с ветераном службы, депутатом Собрания депутатов района Юрием Водиченковым (фракция «Единая Россия») поздравили председатель Собрания депутатов, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления образования муниципалитета Ольга Выборнова и заместитель председателя Общественной палаты района Наталья Горохова. Они вручили памятные сувениры и пожелали землякам успехов в их нелегкой работе.

Депутат Собрания депутатов Елена Мануйлова отметила, что коллектив ветстанции образцово содержит старинное здание, построенное в начале прошлого века и прилегающий земельный участок, где разбит сад, высажены цветы: «По-другому не могут! Ведь главный ветврач не только профессионал на рабочем месте, но и руководитель организации ветеранов пограничной службы!»