Завтра стартует Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

01.09.2017

Со 2 по 30 сентября на территории Челябинской области пройдёт «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Акция организована Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия» и проводится в нашей стране четвертый год подряд.

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского на уровне администраций городов, сельских поселений, а в Челябинске на уровне районных администраций созданы штабы по организации и проведению Всероссийского субботника. Задача местных администраций определить места проведения уборки и посадки деревьев, обеспечить всех желающих необходимым инвентарём.

Постоянными участниками акции станут волонтёры общественных экологических организаций, коллективы предприятий, учащиеся школ и учебных заведений. Принять участие в акции может любой гражданин России, для этого необходимо обратится в местную администрацию района или города по месту жительства.

Помимо уборки мусора акция включает в себя проведение таких мероприятий, как посадка деревьев, сбор вторсырья, возведение и восстановление детских площадок, образовательные мероприятия, направленные на формирование экологической культуры населения.

Призываем всех неравнодушных граждан и организации поддержать проведение акции и принять непосредственное участие в осенней уборке территории Челябинской области.