Звонок позвал в долгий увлекательный путь по Стране Знаний

01.09.2017

Более трёх тысяч школьников пришли сегодня на торжественные линейки, чтобы прямо с них в День знаний отправиться на единый тематический урок, а потом на общешкольные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Глава района Василий Головчинский поздравил с началом учебного года учащихся Лебедёвской основной школы. Всего 48 учащихся в этой школе, для восьми из них в этом году школьный звонок прозвенел впервые. Выпускниц девятого класса будет две. Школа маленькая, но к началу учебного года отлично подготовлена, она одна из немногих, где у приёмной комиссии не было замечаний. Василий Николаевич побывал во всех кабинетах, посетил подсобные помещения, осмотрел территорию школы, а на торжественной линейке пообещал ребятам директору школы Светлане Смирновой, что следующим летом в школе заменят шесть больших и три маленьких окна.

День знаний у лебедёвских школьников был ярким, красивым, радостным и многообещающим – педагогам и их ученикам вручили дипломы, которыми они были награждены по итогам конкурсов прошлого учебного года. Впрочем, таким он был во всех школах, собравших в этот день вместе педагогов и учеников, их родителей и гостей. В каждой школе побывали представители муниципалитетов, в каждой прозвучали добрые пожелания.

Еткульских школьников поздравляли с Днём знаний первый заместитель главы района Алексей Константинов, глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков и, конечно, директор Еткульской средней школы Наталья Максимова. Четыре первых класса впервые сядут в этом году за парты – 120 юных еткульчан, вся площадь пожелала им удачи, быть дружными и всегда добиваться своей цели. Аплодисментами приветствовали и самых взрослых школьников – выпускников. А они – первоклассники и выпускники – дали школе обещание учиться и высоко нести знамя школы, которая в этом году стала единой для всех учащихся райцентра. Для всех в этот день нашлись добрые слова пожеланий – учащимся и их родителям, учителям.

В этом году педколлектив района пополнился несколькими молодыми специалистами, трое учителей начнут свой трудовой путь в Еткульской средней школе – это учителя русского языка и литературы, иностранного языка и начальных классов. Первый звонок подали первоклассница Валерия Пузанкова и одиннадцатиклассник Илья Хижняк.

В добрый путь, ребята, по Стране Знаний!

На снимках: на Дне знаний в Лебедевской школе.