Фотоконкурс «Деревня – мой дом родной!»

04.09.2017

Министерство сельского хозяйства Челябинской области объявляет очередной фотоконкурс «Деревня – мой дом родной!», приуроченный к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Работы будут приниматься до 17 ноября 2017 года включительно.

На конкурс будут допущены фотографии, показывающие состояние и развитие агропромышленного комплекса, повседневный труд аграриев, животноводов, механизаторов, отображающие современную жизнь южноуральского села.

При выборе победителя конкурса учитываются следующие критерии: соответствие сюжета фотографии целям конкурса, обоснованное построение композиции снимка, ракурс съемки, техническое качество фотографии, отображение современных тенденций развития АПК и сельских территорий в Челябинской области.

К участию в конкурсе допускаются фотоработы, сделанные в течение 2017 года, представленные фотографами, постоянно проживающими на территории Челябинской области, и фотокорреспондентами, работающими на постоянной основе в средствах массовой информации региона. Количество конкурсных фотографий – не менее десяти. Победитель конкурса, занявший первое место, получит почётный диплом и денежную премию – 12 тысяч рублей. Второе призовое место принесёт участнику конкурса премию в 10 тысяч рублей, третье – семь тысяч рублей.

Принимаются фотографии на цифровом носителе, либо отправленные в виде ссылки на размещение в облачных хранилищах в интернете с возможностью скачивания, разрешением не менее 1000 пикселей по меньшей стороне и не менее 2000 пикселей по большей стороне.

Фотоработы присылать по адресу: 454126, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 75, каб. № 225, пресс-центр.

Пресс-центр минсельхоза

Официальный сайт министерства сельского хозяйства Челябинской области.