Жители района ответят на вопросы краеведческого диктанта

05.09.2017

В этом году в Челябинске впервые пройдет региональный краеведческий диктант. Впервые пройдёт он и в Еткульском районе. Диктант назначен на 9 сентября. Принять  участие в проверке своих знаний смогут взрослые и дети.

Еткульский район присоединяется к областной акции, проводимой «Единой Россией» в рамках проекта «Крепкая семья». Этот диктант для тех, кто хочет исследовать историю родного края, узнать, как развивались промышленность и сельское хозяйство, познакомиться с известными личностями.

Как рассказала координатор краеведческого диктанта в Еткульском районе, Ирина Барчук, площадки должны будут открыты во всех школах района, а также в районном краеведческом музее им. В.И. Сосенкова. Участникам предстоит ответить на вопросы по историческому, географическому, литературному, этнографическому и биологическому краеведению.

Помимо блока вопросов по краеведению Южного Урала, будет раздел, касающийся именно нашего района.