Мал золотник, да дорог!

06.09.2017

20170901_113258.jpg

Так совершенно справедливо говорят о малокомплектной школе в селе Долговка. Начальная школа - филиал Коелгинской средней школы имени дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова – уютный и светлый центр общественной жизни. Педагоги, родители, ветераны вместе проводят яркие праздники для детей, благоустраивают пришкольный участок.

Такой подход к работе здесь развивается уже 30 лет и всемерно поддерживается органами местного самоуправления Еткульского муниципального района. Начальник Управления образования, член политсовета местного отделения «Единой России» Ольга Выборнова высоко оценивает неформальность выполнения учебных программ, хозяйское отношение к порядку в каждом классе и помещении. Долговка пришкольная площадка_0178.JPG

Поздравили учителей в День знаний и передали подарки первоклассникам депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин и депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района, заместитель руководителя центра патриотического воспитания «Росток» Сергей Островский.

Вместе с председателем Собрания депутатов Еткульского района Игорем Михайловым были обсуждены планы организации юбилея сельской школы, оценено отличное состояние здания в ходе экскурсии. «Каждый выделенный из районного бюджета рубль на ремонт, приобретение пособий и оборудования здесь рачительно использован, дополнен энтузиазмом и любовью к своему делу и детям!» - отметили депутаты.