Какой выбор сделали выпускники-2017?

Стало известно, куда пошли учиться поле школы выпускники нынешнего года.

В районном Управлении образования отмечают, что в последние годы среди наших выпускников набирают популярность профессии технической направленности. Такой выбор сделали 32,5% 11-классников 31% — девятиклассников.

В этом году уменьшилось число выпускников, выбравших профессию военного. А вот профессия юриста по-прежнему в чести – её выбрали 10% одиннадцатиклассников и 5% девятиклассников.

Выпускники выбирают не только учебные заведения Челябинской области, но и располагающиеся в других областях России и даже зарубежом: Королёвский колледж космического машиностроения и технологий, Бугульминский строительный колледж, Санкт-Петербургская фармацевтическая академия, польская школа.

Всего из 83 выпускников 11-х классов в вузы поступили 49 человек, в СПО — 29. На бюджетной основе будет учиться 51 человек.

Источник: Управление образования администрации Еткульского района